Славянская мифология — авторский проект Станислава Свиридова

НОВОСТИ

Запущен славянский языческий портал

http://slaviy.ru

23.07.09

В Краснознаменске, Московская область состоялись похороны космического генерала и русского офицера Петрова Константина Павловича, руководителя политической партии КПЕ, разработчика программы КОБ.Офицеры и солдаты, соратники и близкие собрались в Доме офицеров. Никакой прессы, никакого телевидения.

Сегодня, 21.05.09 в городской Библиотеке имени Василия Макаревича Шукшина состоялось культурное мероприятие, посвященное дням Славянской письменности. На в программе мероприятия была включена презентация книги «Словарь Славянских символов» и выставка промысловой артели «РадогастЪ».
21 марта в 16.00 по моск времени я был в Российской государственной библиотеке (им.ленина), где состоялся историко-литературный вечер, ведущий Михаил Задорнов; участники Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк.
Тема- Славянское мировоззрение, книга Велеса в переводе Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк.

Задорнов в свойственной ему энергично-зажигательной манере рассказывал о своих вречатлениях(позитивных) по изучению книги Велеса, славяно-арийских Вед, приводил множество примеров на эту тему.

Также выступали Валентин и Юлия Гнатюк, рассказывали о переводе книги Велеса, что то цитировали.

Много было упоминаний о ариях, славянах, Богах ( Сварог,Перун,Велес, Свентовид, Даждьбог..), великом тригллаве, Навь, Прявь, Явь и многом другом… В общем прямая поддержка старой веры в самом активном варианте!!!

Теперь флаг СТАРОЙ ВЕРЫ ПРЕДКОВ поднят и в Москве! УРА !
В Боливии разбился самолет со староверами

Новости по теме:
В Боливии разбился самолет с группой аргентинских чиновников
В Боливии разбился аргентинский военный самолет, погибли шесть человек
В аэропорту Сиднея разбился легкий самолет

В понедельник 11 мая, вечером, в Боливии в регионе, где проживает большая колония староверов, разбился легкомоторный самолет Cessna-172.

Первоначально поступали данные, что пилот и все пассажиры воздушного судна являются гражданами России, однако подтверждения этой информации пока нет.

«В понедельник вечером легкий самолет с бортовым номером CP-2492 при посадке задел крылом дерево и упал недалеко от сельскохозяйственного поместья Arco Iris в 190 километрах на северо-запад от города Санта-Крус. Погибли пилот Василий Мартышев, его жена и двое детей», — сообщил во вторник руководитель пресс-службы Главного управления гражданской авиации Боливии Альберто Маркес.

Он добавил, что, согласно авиационному регистру, пилот является гражданином США, а члены его семьи имеют боливийское гражданство. Вместе с тем начальник ГУГА Боливии генерал Луис Триго проинформировал российское посольство, что погибшие являются гражданами России или выходцами из СССР. В настоящее время эту информацию проверяют российские дипломаты, сообщают «Вести.ру».

Как сообщает РИА «Новости», первый секретарь Посольства Российской Федерации Александр Миронов высказал предположение, что пилот и пассажиры потерпевшего крушение самолета могли иметь двойное или даже тройное гражданство. «В этом регионе проживает большая колония староверов из России, которые занимаются выращиванием сои. Для боливийцев они ассоциируются, в первую очередь, как россияне. Погибшие могли иметь гражданство нескольких стран», — сказал дипломат.

Отметим, что самолет Cessna-172 вылетел из аэропорта Тромпильо в понедельник в 18:08 по местному времени, через 20 минут после того, как были запрещены полеты. Дело в том, что в этом аэропорту нет оборудования, которое могло бы обеспечить работу после захода солнца. Пилоту было отказано в разрешении на взлет, однако он нарушил запрет. Через час пилот попытался посадить самолет в темноте на неосвещенную полосу, но потерпел крушение.